НОВОСТИ

2 июня 2017

Галина Шик: Государственный бюджет Украины не может полностью обеспечить прописанные в законах льготы

11:5321.09.2011г.

Государственный бюджет Украины не может полностью обеспечить то, что в контексте всех видов льгот прописано в законах, принятых Верховной Радой 10-12 лет назад.

Об этом, выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, заявила исполняющая обязанности начальника управления труда и социальной защиты СГГА Галина Шик.

- Эта проблематика вызвана в основном тем, что эти льготы финансируются из государственного бюджета. И, к сожалению, государственный бюджет Украины не может полностью обеспечить то, что в контексте всех видов льгот прописано в законах, принятых Верховной Радой 10-12 лет назад, - сказала в эфире Галина Шик.
 
Напомним, вчера около десяти тысяч протестующих против отмены социальных льгот человек, прорвали ограждение у здания Верховной Рады и пытались взять его штурмом, чему помешало спецподразделение «Беркут».

Среди протестующих - представители общественных организаций и объединений ветеранов войны, участники военных действий в Афганистане, ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС. Митингующие потребовали от Верховной Рады не голосовать в целом за закон, предусматривающий отмену льгот.

Подобный митинг, правда, немногочисленный и без силовых действий, вчера прошел и у здания СГГА в Севастополе.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама