НОВОСТИ

2 июня 2017

Галкин: «Севастополь – единственный город в Украине, который не имеет своей системы платных парковок»

13:1913.04.2011г.

Выступая сегодня утром в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин сообщил, что Севастополь – единственный город в Украине, который не имеет своей системы платных парковок.

- Севастополь – единственный город в Украине, который не имеет своей системы платных парковок. Они есть и в Симферополе, и в Киеве, и во Львове – во всех городах страны. На сегодняшний момент в этом вопросе наш город – исключение, - сказал в телеэфире Александр Галкин.

При этом директор КП прокомментировал озвученные в программе обвинения той части севастопольцев, которые, как сообщила ведущая прямого эфира, считают, что деньги за парковку «пойдут в карманы чиновникам».

- Возможно, такое и имело бы место быть, если бы ввод парковок проводился по образцу прошлых лет, когда без какого-либо конкурса распоряжением администрации была передана в управление неизвестным частным фирмам какая-либо территория города. Замечу, законодательная база прошлых лет предполагала выплату из вырученных денег сборов в местный бюджет. Но перечисляемые эти средства были настолько минимальны, что закрадывались сомнения в прозрачности парковочной деятельности, в частности операторов парковок. Теперь с этим покончено. Внуков Остапов Бендеров, набивающих свои карманы, а также карманы чиновников, выдавших разрешения на такую деятельность, на нашем городе больше не будет, - заявил Александр Галкин.

Поясняя предлагаемую новацию, директор КП «ДЭУ» в очередной раз напомнил о «прозрачности финансовых взаимоотношений», которая, по словам Александра Галкина, предполагает полный уход от взимания налички непосредственно на парковке.

- Разработанная в Севастополе новая система и процедура оплаты за парковку – она, на мой взгляд, достаточно уникальна. Потому что мы предлагаем полностью отказаться от «наличного» взаимоотношения с операторами парковок. Каким образом. Мы предлагаем систему оплаты с использованием парковочного талона. Это документ, показывающий, что автовладелец оплатил за пользование парковочными площадками города на определенный срок. Это – сутки, неделя, месяц или год. Замечу, что заплаченные за талон деньги поступают в предприятие в безналичной форме. Задача оператора парковки – проверить наличие и срок действия парковочного талона и помочь водителю найти свободное место на парковке, - Александр Галкин.

Директор КП «ДЭУ» также обратил внимание, что вырученные за парковки деньги, будут направлены на ремонт севастопольских дорог, государственных субсидий на которые, как уже не раз заявляли власти города, систематически не хватает.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама