НОВОСТИ

2 июня 2017

Газета «Севастопольские известия увеличит число внештатных корреспондентов

11:5817.05.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил директор – главный редактор газеты «Севастопольские известия» Владимир Чекмезов. 

В частности, он отметил: «Обычно корпус журналистов состоит из корреспондентов штатных и тех, которые работают на договорных условиях. И институт этот, действительно, не потому что мы добрые такие, его просто обязаны будем расширить для того, чтобы были разные точки зрения, разные видения». 

По словам Владимира Чекмезова, в газете должна быть системно представлена городская деятельность, отражена жизнь четырех районов Севастополя.

«Мы с чем сталкиваемся: приезд высоких гостей, разрезание красной ленты, отъезд. Кража, поймали, посадили. Каковы проблемы общие, как их можно решить, как можно перенять передовой опыт – такой картины у нас нет», - добавил Владимир Чекмезов. 

Напомним, что, выступая в эфире «Народного канала», депутат Владимир Чекмезов критично высказывался о работе некоторых представителей городских СМИ. Речь шла об освещении вопроса выделения материальной помощи семье Обершт, один из детей которой трагически погиб в результате обрушения подпорной стены. Не упустил он возможности вернуться к вопросу и на заседании сессии горсовета. Он не только сравнил, по его мнению, «непорядочных» журналистов с «Библейским хамом», но и выразил свою мысль в стихах:

«Кем хочешь, будь себе свободно: 
Администратором, купцом, 
Товароведом, продавцом -
Ну всем, что душеньке угодно:
Мошенником, прохвостом, вором, 
Ментом, судьею, прокурором, 
Будь НУНСовцем, будь реформистом, 
По мне, хоть будь себе самцом. 
Но если стал вдруг журналистом, 
Не будь продажным подлецом».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама