НОВОСТИ

2 июня 2017

Газификация сел Нахимовского района требует софинансирования - Яцуба

11:5505.10.2012г.

Председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев в своем отчете на собрании жителей района сказал, что газификация сел «двигается, но не теми темпами, как хотелось бы».  В продолжение этой темы глава Севастопольской госадминистрации  Владимир Яцуба заметил, что газификация пригородной зоны будет проводиться быстрее, но при наличии софинансирования со стороны  жителей сельской местности. 

- Когда есть софинансирование, есть заинтересованность, есть добрая воля и понимание, что это делается для людей, оно тогда и ценится. Поэтому в вашем районе эта форма должна быть обязательной, - считает Яцуба.

Практика «50 на 50» существует, по его мнению, давно. «50% собирает бюджет, 50% - люди  собирают и участвуют в газификации. Я не говорю о магистральных трубах. Я говорю о разводках по улицам», - уточнил Яцуба. Кроме того, он дал совет руководству Нахимовского района: «не ждать», а самим создавать кооперативы по сбору средств на газификацию.

По мнению Яцубы, дело вовсе «не в собранной сумме, а в участии».  По его словам, такие объемы по газификации, которые ставит каждый район, никакой бюджет не потянет. А вместе мы можем сделать гораздо больше, заключил Яцуба.

Напомним, «Новый Севастополь» писал об освоении до конца года  17 миллионов 184 тысяч гривен государственных средств на газификацию пяти объектов пригородной зоны Нахимовского района Севастополя, выделенных Кабмином Украины. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама