НОВОСТИ

2 июня 2017

Генеральная репетиция парада кораблей и военно-спортивного праздника, посвященного Дню ВМФ РФ, завершилась детальным разбором

14:4322.07.2010г.

Прошла генеральная репетиция парада кораблей и военно-спортивного праздника, посвященного Дню Военно-Морского флота РФ.  За ходом генеральной репетиции наблюдал начальник  Главного штаба 1-й заместитель Главнокомандующего ВМФ РФ адмирал Александр Татаринов.

В генеральной репетиции приняли участие командующий Черноморским флотом вице-адмирал Владимир Королев,  начальник   штаба ЧФ -1-й заместитель командующего ЧФ РФ вице-адмирал Александр Троян, члены Военного совета флота, командиры соединений, начальники служб.

Поскольку в торжествах по случаю Дня ВМФ России принимает участие флагман украинского флота фрегат «Гетман Сагайдачный», на генеральной репетиции были начальник   штаба  ВМС ВС Украины-1-й заместитель командующего  ВМСУ вице-адмирал Сергей Елисеев и заместитель командующего ВМС ВС Украины  по воспитательной  работе капитан 1 ранга Николай Кулиш.

Как и обычно, посмотреть генеральную репетицию пришли тысячи севастопольцев и гостей города. И они не были разочарованы, став свидетелями красочного действа. В этот раз был изменен порядок построения кораблей в связи с новым эпизодом, в котором принимает участие военный транспорт «Генерал Рябиков». Дабы сохранить интригу, раскрывать новые элементы праздника заранее не будем. Очень эффектно смотрится эпизод, связанный с разграждением проходов в противодесантных заграждениях противника для проведения высадки морского деосанта, как и сама высадка морского десанта, а также спасения  личного состава на воде с помощью быстроходных катеров.

Вместе с тем, из военно-спортивного праздника, по известным причинам, исключен эпизод прохождения подводной лодки.

После завершения генеральной репетиции состоялся её детальный разбор.

Другие фото в рубрике Фоторепортажи

Владимир Пасякин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама