НОВОСТИ

2 июня 2017

Генеральное Консульство Республики Польша в Севастополе официально выдало сегодня 3-х тысячную шенгенскую визу

16:3429.09.2011г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил консул Генконсульства Республики Польша в Севастополе пан Ян Здановски.

«Паспорт с шенгенской визой предпринимателю из Симферополя лично вручил Генеральный консул Веслав Мазур. Учитывая то, что официальное открытие Генконсульства состоялось 6 апреля этого года, вышеупомянутый факт свидетельствует о хорошей тенденции. В частности, о визовой политике нашего консульства свидетельствует тот факт, что среди общего количества виз (3 тысячи, - «НС»), за которыми обратились украинские граждане в Севастополе, было отказано только в 34 случаях. При этом, каждый заявитель получил письменное обоснование такого решения. Помимо осуществления визовой деятельности наше консульство, как единственное представительство ЕС в Крыму, организует мероприятия, а также принимает непосредственное участие в культурной и образовательной жизни Крыма с целью укрепления польско-крымских контактов», - сказал «НС» пан Ян Здановски.

При этом он добавил, что председательствование Польши в Совете Европы во 2-ом полугодии 2011 года «способствует не только упрощению визовых процедур для жителей Украины, но и влияет на местном уровне на формирование у граждан Украины положительного образа современной Европы».

Консул Генконсульства Республики Польша в Севастополе пан Ян Здановски также проинформировал, что среди готовящихся дипломатическим учреждением предстоящих событий в Севастополе - семинар с участием польских экспертов на тему евроинтеграции. Его тема: «Как построить Европу у себя дома?». Ожидается, что в работе семинара примут участие севастопольские студенты, преподаватели, а также местные госслужащие.

Напомним, осенью прошлого года, выступая перед севастопольскими студентами,  Генконсул Республики Польша в Севастополе пан Веслав Мазур пообещал, что ждать шенгенские визы все обратившиеся в польское генконсульство крымчане будут не более трех дней.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама