НОВОСТИ

2 июня 2017

Генеральный директор «Интерфакс-Украины» сообщил, что оппозиция жалеет об отмене закона о языках

14:4026.02.2014г.

Об этом в программе «Шустер LIVE» заявил генеральный директор информационное агентство «Интерфакс-Украины» Александр Мартыненко.

Как он сообщил, что у оппозиции есть понимание того, что отмена закона о языках была поспешным решением.

«Я им посоветовал создать рабочую группу и готовить новый закон о языках, конечно же, с учетом интересов Востока и Юга Украины», - заявил Мартыненко.

Напомним, что 23 февраля 2014 года Верховная Рада Украины приняла Закон «О признании утратившим действие Закона Украины «О принципах государственной языковой политики». За это решение проголосовали 232 народных депутат из 334, зарегистрированных в сессионном зале. Данным законом предусматривается признать утратившим действие Закон Украины “О принципах государственной языковой политики” №5029-VI от 3 июля 2012 года. Данный закон вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним также, что сегодня во Львове в знак солидарности с жителями Восточных и Южных регионов жители города будут разговаривать по-русски, эта идея принадлежит львовским активистам, которые не хотят, чтобы в украинском парламенте нечестные люди использовали свой статус для раскола Украины.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама