НОВОСТИ

2 июня 2017

Генконсульство РФ будет сотрудничать с «Украинским выбором» Медведчука на определенных условиях

22:1201.04.2013г.

Об этом в эфире ток-шоу «Открытый формат» на радио «Крым» сообщил Генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев.

Отвечая на вопрос ведущего о сотрудничестве консульства с  гражданским движением «Украинский выбор» отметил, что взаимодействие возможно при определенных условиях. 

«Если в Крыму, например, представительство этой организации будет соответствовать каким-то параметрам участия во взаимодействии с Россией по линии соотечественников, если будет какая-то общественная структура, и если эта организация будет принята в КСОРС (Координационный совет российских соотечественников - "НС") крымский или севастопольский, то, конечно у меня будут с ними контакты», - сказал он.

Андреев напомнил, что в силу своих ограниченных полномочий напрямую с политическими партиями он не общается.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», осенью 2012 года лидер общественного движения «Украинский выбор»  Виктор Медведчук приступил к реализации идеи перехода Украины к федеративному устройству. Возглавляемая им организация провела круглый стол, на котором обсуждался алгоритм изменения государственного устройства и сроки реализации проекта.

«Федерализация нашей страны — это единственное и безальтернативное лекарство против ее раскола, угроза и реальность которого существуют»,- заявил он, предложив создать оргкомитет по наработке концепции законодательства о федеративном устройстве Украины.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама