НОВОСТИ

2 июня 2017

Геннадий Басов: «Администрация пытается запретить судом шествие в честь Дня России в Севастополе»

10:0410.06.2010г.

Партия «Русский блок» подала уведомление в Ленинскую районную государственную администрацию о намерении провести 12 июня шествие в честь Дня России по центру Севастополя.

Как сообщили корреспонденту «Нового Севастополя» в пресс-службе партии «Русский блок», планируется в 11.00 начать движение от памятника «Мужеству, стойкости и верности комсомольской» через площадь и проспект Нахимова до Комсомольского парка. Во главе колонны молодежь должна нести 30-ти метровый Российский флаг в сопровождении конных казаков, пророссийских общественных и партийных организаций и всех желающих присоединиться к шествию.

Как сообщил председатель партии Геннадий Басов, ему 9 июня, позвонили из Окружного административного суда г. Севастополя (ул. Вакуленчука, 29) и пригласили 10 июня в 15.30 явиться на судебное заседание по иску районной государственной администрации о запрете этого шествия.

Это возмутительный факт, считает Г.Басов. По его словам, «с одной стороны, руководство Партии регионов Севастополя красуется на фестивале «Великое русское слово», а с другой — пытается через суд запретить нам отметить в рамках фестиваля День России. Такого не было даже при Ющенко, когда мы ежегодно отмечали этот день».

В сообщении пресс-службы также утверждается, что «12 июня подобное мероприятие беспрепятственно пройдет в столице Автономной Республики Крым». И делается вывод: «Складывается впечатление, что в Севастополе местные руководители Партии регионов боятся роста влияния пророссийских организаций, и таким образом пытаются ограничить нас. В любом случае, никто не сможет запретить нам пройти в День России с Российским флагом и нашей символикой по центру Севастополя».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама