НОВОСТИ

2 июня 2017

Геннадий Басов: «Я снисходительно отношусь к больным маргиналам»

10:0724.11.2010г.

Вчера вечером в интервью Севастопольской РГТРК председатель партии «Русский блок» Геннадий Басов заявил, что поведение председателя правления общественной организации «За единую Русь» Владимира Тюнина перед началом заседания Координационного совета российских соотечественников, прошедшего в минувшую субботу в Симферополе, это «провокация, на которую не следует обращать внимания».

- Когда гражданин Тюнин приехал с бочкой фекалий к памятнику Ленина, он попытался физически воздействовать на лидера местных коммунистов Василия Пархоменко. Так же он повел себя, когда его не пустили на прошедшую конференцию: он попытался воздействовать и на меня. Но я снисходительно отношусь к больным маргиналам и другим лицам, которые неадекватно себя ведут, - сказал телеканалу Геннадий Басов.
Напомним, в минувшие выходные в Симферополе на состоялась Окружная конференции организаций российских соотечественников. По сообщениям информационных агентств, в фойе одного из симферопольских конференц-залов между Геннадием Басовым и Владимиром Тюниным произошла стычка, инициатором которой был бывший соратник Басова по партии «Русский блок» Владимир Тюнин, которого, как выяснилось, организаторы сборов не приглашали и в конечном итоге не пустили на мероприятие.

Ранее, в интервью «НС» председатель правления общественной организации «За единую Русь» Владимир Тюнин заявлял, что «руководство партии «Русский блок» было захвачено рейдерским захватом при помощи судебных решений ». Говоря ж лично о Геннадии Басове, Владимир Тюнин подчеркнул, что «это не те люди, которые действительно представляют «Русский блок».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама