НОВОСТИ

2 июня 2017

Геннадий Басов считает, что горсовет «разбазаривает» коммунальную собственность

19:2615.05.2012г.

На заседании президиума Севастопольского совета председатель партии «Русский Блок»  Геннадий Басов в очередной раз поднял вопрос, связанный с продажей объектов коммунальной собственности. 

Напомним, на одной из предыдущих сессий горсовета  представляющее ПР большинство приняло решение по передаче в частные руки без аукциона около 20 объектов недвижимости по общей стоимости 5 миллионов гривен. 

«Сейчас опять массу объектов в центре города, которые мы хорошо сдаем в аренду, почему-то продаем», - сказал Геннадий Басов. 

В ответ на его слова директор Фонда коммунального имущества Станислав Фролов отметил: 
«Фонд коммунального имущества, на основании заявления арендаторов, желающих выкупить имущество, направляет на ваше рассмотрение вопросы выкупа или аукциона по объектам коммунальной собственности. Мы направляем 40 объектов, не пользующихся спросом, чтобы их продать на аукционе. Пять объектов, по которым арендаторы обратились с просьбой выкупа, мы тоже транслируем для рассмотрения собственником». 

Также Станислав Фролов добавил, что решение по некоторым из 40 объектов горсовет уже принимал. Однако в связи с внесением изменений в законодательство о приватизации, требуется повторное решение.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама