НОВОСТИ

2 июня 2017

Генплан Севастополя должен предусматривать площадки для строительства офисной недвижимости - замгубернатора

10:3306.04.2016г.

Генплан Севастополя должен предусматривать площадки для строительства офисной недвижимости исходя из роста потребности в ней. Об этом журналистам заявил замгубернатора Алексей Еремеев.

«Севастополь уникален и с точки зрения природного ландшафта, и с точки зрения климата. И в отличие от многих других городов, расположенных на берегу моря, город достаточно разносторонне развит с точки зрения кадрового потенциала и наличия предприятий судоремонта, приборостроения, производства различных систем вооружений», - сказал Еремеев.

При этом он считает, что западные санкции в отношении Севастополя и Крыма не вечны: «И те барьеры политического характера, которые препятствуют ряду компаний более активно осуществлять свою деятельность на территории полуострова, все-таки канут в Лету. И город будет востребован для специальностей, участвующих в наукоемком производстве, финансовом менеджменте».

Еремеев добавил: «Поэтому хотелось бы этот потенциал иметь в виду при планировании развития города и предусмотреть площадки, которые впоследствии могут использоваться для строительства офисной недвижимости».

24 марта в Севастополе состоялось первое обсуждение концепции генплана города, предложенной правительству и общественности Научно-исследовательским и проектным институтом генерального плана Москвы. Генплан Севастополя, по условиям госконтракта, должен быть разработан до конца 2016 года.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама