НОВОСТИ

2 июня 2017

Георгий Кадомцев: «До 1 марта бесплатные лекарства не будут выдаваться вообще»

13:1804.02.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, рецепты на бесплатное приобретение лекарств не могут получить севастопольцы. Такую информацию предоставила НТС жительница Севастополя Евгения Соколовская, которая вот уже два месяца не может получить положенный ей льготный рецепт.

Соколовская - инвалид с детства, страдает эпилепсией, постоянно принимает лекарства, является инвалидом второй группы. За месяц принимает три упаковки медикамента, одну из которых она получала ранее по бесплатному рецепту.

С декабря месяца женщина не может получить упаковку лекарства по бесплатному рецепту.

Начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов в интервью НТС заявил, что лекарства по льготным рецептам как отпускались, так и отпускаются пациентам, имеющим право на льготное получение лекарств.

В 2011 году город выделил около 5 млн. гривен именно на льготные медикаменты, большая часть рассчитана на больных диабетом. На остальные категории остается один миллион 260 тысяч гривен.

Как сообщил НТС главный врач Севастопольской городской психиатрической больницы Георгий Кадомцев, в 2011 году медучреждению выделили всего 120 тысяч гривен, а нужно 904 тысячи.

«До 1 марта бесплатные лекарства выдаваться не будут вообще, - отметил Кадомцев. - Нам больно об этом говорить, но больные - без лекарств».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама