НОВОСТИ

2 июня 2017

Герхард Шредер призвал Европу к скорейшей интеграции с Россией

01:1406.01.2013г.

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер выступил за скорейшую интеграцию Евросоюза с Россией и Турцией. По мнению политика, только деловая ориентация на этих восточных партнеров поможет Европе на равных конкурировать с США и Китаем.

Критиков российской власти Шредер упрекнул в заносчивости, отметив, что Германия "тоже использовала помощь извне, чтобы пойти по пути здравомыслия".

По словам Шредера, после многих лет царской деспотии, коммунизма, сталинизма и олигархической вседозволенности в годы правления Бориса Ельцина Владимир Путин вновь восстановил в стране государственность.

По поводу возможностей дальнейшей кооперации ЕС с восточными соседями немецкий политик заявил, что в отношении России речь идет о "международно-правовых взаимообязывающих совместных действиях в форме ассоциированного членства в Евросоюзе". 

Он также подчеркнул, что время для включения Турции в состав ЕС уже настало.

Ранее Шредер выступал в защиту судебных приговоров для активисток из панк-группы Pussy Riot и запрета властей РФ на усыновление российских детей американцами. Политик уверял, что такие меры шаг за шагом ведут Россию к демократии. 

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама