НОВОСТИ

2 июня 2017

Герман расскажет Азарову, что "копать" под интернет-сайты не следует

20:2206.07.2010г.

Любой политик, который попробует воевать с интернетом, обязательно проиграет. Такое мнение озвучила замглавы администрации президента Анна Герман во время гарячей линии "Аргументов и фактов".

Комментируя законопроект правительства Николая Азарова о необходимости штрафовать интернет-сайты, которые работают без регистрации в режиме информагентств, она сказала, что "обязательно скажет об этом премьеру при личной встрече".

"Я люблю, когда Николай Янович говорит о финансах, о реформах, но не люблю, когда он говорит о медиа, поскольку на эту тему в Украине есть специалисты лучше", - заявила Герман. Кроме этого, замглавы администрации президента объяснила, почему в комиссии по созданию общественного телевидения нет людей, которые занимаются этой проблемой долгое время.

"Прошлая власть долго говорила о необходимости создания общественного ТВ, но ничего не сделала", - отметила она. Герман пообещала, что новая власть "делает все для того, чтобы общественное телевидение не было только иллюзией и разговорами и не было сменой вывески, а чтобы это было дело".

Она заявила, что нынешняя концепция общественного телевидения "учитывает весь международный опыт и все те идеи, которые высказывались до нас".  Чиновник напомнила, что концепция уже выставлена на общественное обсуждение: "Все предложения будут подытожены, и лучшие из них будут учтены".

Герман сообщила, что власть "отказалась от французского опыта, где президент назначает руководителя общественного вещания": "Мы идем другим путем".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама