НОВОСТИ

2 июня 2017

Герой-подводник объявил бессрочную голодовку против незаконной стройки на ул. Маринеско

13:4903.11.2013г.

Продолжается конфликт застройщика с жителями ул. Маринеско,  11  по поводу незаконности строительства торгово-развлекательного центра на придомовой территории. 

Люди организовали бессрочный пикет и не допускают строительную технику. В знак протеста, герой-подводник Василий Вандич объявил голодовку.

«Сегодня коммерческие фирмы действуют как фашисты в 1941 году. Они приходят на нашу землю и пытаются делать то, что выгодно им. В учет не принимаются ни законы, ни совесть. Мы с жителями дома организовали пикет и будем стоять до конца. Пока застройщик не покинет территорию и не откажется от своих планов строительства «наливайки» мы будем голодать», - прокомментировал ситуацию Василий Вандич.

Плотность магазинов, кафе и прочих офисных помещений на ул. Маринеско и прилегающим к ней территориям зашкаливает все допустимые нормы. А между тем, по словам жителей 5-го микрорайона строить детский сад никто не собирается и не планирует. 

«Очередь в детский сад в пятом микрорайоне составляет 500 человек. Для детей ничего не строят, только рестораны да бары растут как грибы», - комментирует ситуацию строительства жительница ул. Маринеско Наталья Андреевна.

Жители не намерены в ближайшее время снимать пикет, и «ждут в гости» председателя СГГА.

Напомним, на улице Александра Маринеско, д 11, вплотную к дому, на расстоянии 80 сантиметров от жилого здания, в палисаднике, на придомовой территории, без согласования с жильцами дома, застройщик Евгений Денисов, собирается построить 3-этажный торгово-развлекательный комплекс. 

Вероника Южина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама