НОВОСТИ

2 июня 2017

Гидрографическое судно Черноморского флота «Донузлав» завершило пребывание в порту Монако

15:5728.04.2012г.

Сегодня гидрографическое судно Черноморского флота «Донузлав», представлявшее Российскую Федерацию на 18-й Международной гидрографической конференции в Монако, завершило программу делового визита.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ РФ.

В течение пяти дней в конференц-зале «Аудиториум Ренье III» работал форум, российская делегация приняла участие в обсуждении итогов деятельности Международной гидрографической организации (МГО)  за последние пять лет, вопросов гидрографических услуг и стандартов, межрегионального сотрудничества и поддержки, а так же поправок в отдельные статьи Общего устава МГО. Особое внимание на форуме было уделено вопросам создания и совершенствования средств навигации, изучения Мирового океана, внедрения и распространения электронной морской картографии, выполнения новых исследовательских программ.

Представители гидрографической службы Черноморского флота провели ряд встреч с иностранными коллегами, посетили выставку гидрографического оборудования.

На борту российского судна была продемонстрирована в действии новейшая отечественная морская навигационная система (МНС), состоящая из гирокомпаса и двух инерциальных  навигационных систем. Она предназначена для гидрографической съемки, определения курса  судна и выдачи параметров ориентации и навигации. Ее презентацию  провел представитель Пермской научно - производственной приборостроительной компании, которая разработала данную систему.

В период стоянки в порту для экипажа были организованы автобусные экскурсии в Ниццу и Канн. В Монако черноморцы посетили океанографический музей,аквариум и другие достопримечательности княжества.

На обратном пути экипаж ГС «Донузлав» продолжит гидрографические исследования в Средиземном и Черном морях. 



Справка

Международная гидрографическая конференция (МГК) проходила Монако с 23 по 27 апреля. В ней приняли участие 69 стран мира и 23 страны-наблюдателя, всего около 300 делегатов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама