НОВОСТИ

2 июня 2017

Жилой фонд ЧФ будет закреплен за обслуживающими организациями Севастополя до конца недели - правительство города

23:2219.02.2015г.

До конца этой недели жилой фонд Черноморского флота будет закреплен за обслуживающими организациями Севастополя. Об этом  заявила журналистам заместитель директора департамента городского хозяйства Юлия Кокарева.

"До конца этой недели будет подписан нормативно-правовой акт, согласно которому все дома, в которых проживали сотрудники минобороны РФ, будут территориально закреплены за обслуживающими организациями", - сообщила Юлия Кокарева.

Она предположила, что "с начала будущей недели дома /флотский жилой фонд/ будут приняты на обслуживание, и счета за вторую половину февраля будут направлены собственникам помещений". При этом она подчеркнула, что речь не идет о том, что флотский жилой фонд будет взят на баланс. По ее словам, прием на баланс - это длительный процесс.

"С начала будущей недели дома, в которых проживали сотрудники минобороны РФ, будут приняты на обслуживание. Жители будут получать услуги, им будут направлены счета, это сейчас - главное", - сказала заместитель директора департамента городского хозяйства.

Как ранее сообщалось, в понедельник на аппаратном совещании в правительстве Севастополя начальник управления обеспечения гражданской защиты Мирослав Сагайдак сообщил о том, что в городе существует проблема вывоза мусора от домов, которые еще не переданы из жилого фонда ЧФ в жилой фонд города. "Организация, которая бы обслуживала этот фонд, в настоящее время отсутствует", - сказал Сагайдак.

Губернатор Севастополя поручил начать обслуживание флотского жилого фонда, не дожидаясь его формальной передачи городу. 

 В жилищно-коммунальном обслуживании Черноморского флота в Севастополе находятся более 100 домов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама