НОВОСТИ

2 июня 2017

«Жителей блокадного Ленинграда» за 18 лет стало вдвое меньше

21:2301.12.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщила председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда г. Севастополя» Галина Иванова.

По ее словам, организация работает в городе уже более 18 лет, и на момент своего создания насчитывала около 1000 членов. Тогда она была одной из самых многочисленных на территории постсоветского пространства, уступая лишь Псковской и Санкт-Петербургской.

По словам Галины Ивановой, сегодня севастопольская организация жителей блокадного Ленинграда насчитывает всего 430 человек, причем многие из них не выходят из дома ввиду плохого состояния здоровья.

Те, кто имеют силы, регулярно принимают участие во встречах, посвященных дню начала и снятия блокады Ленинграда, праздновании Дня Победы, а также в фотовыставках портретов ветеранов, которые периодически организовывают севастопольские фотографы.

Галина Иванова добавила, что в планах у членов организации – принять участие в создании видеофильма, в котором отразятся их рассказы и воспоминания. Но возможности для этого пока нет.

«Мы очень довольны этими работами и благодарны душевным и отзывчивым мастерам, которые нас запечатлели. Но фотографии молчат. Нам бы очень хотелось оставить потомкам видеозаписи ветеранов, чтобы можно было услышать человека, узнать, что он сделал для Родины. Но это такие деньги, которые нам никогда не осилить», - сказала Галина Иванова.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама