НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители Севастопольского гериатрического дома-интерната получили мед в подарок от Фонда Лебедева

08:4723.10.2013г.

На этой неделе Севастопольский гериатрический дом-интернат принимал полезные подарки. Каждый подопечный получил баночку меда для укрепления здоровья в осенне-зимний период. Такая посылка поступила в учреждение от благотворителей.

Об этом сообщает пресс-служба СЭРС.

Сегодня в Гериатрическом доме-интернате проживает 173 человека. Каждый из них лично получил сладкий подарок от представителей Фонда социально-экономического развития Севастополя. По словам медиков дома-интерната, мед является сильным антиоксидантом, а это особенно важно для старшего поколения. "Одна капля меда содержит 70 микроэлементов и витаминов. Чайная ложечка меда утром натощак избавляет от депрессии, синдрома хронической усталости. Кроме того мед является сильным антисептиком и повышает иммунитет", - пояснила заведующая медицинским отделением Севастопольского гериатрического дома-интерната Ольга Погуляй. 

Поддержание здоровья пожилых людей – одно из направлений программы «Фонд – ветеранам», инициированной в 2006 году президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлом Лебедевым. Проект направлен на системную адресную помощь ветеранам и пенсионерам для поддержания здоровья и полноценной жизнедеятельности. Двум тысячам ветеранов войны и труда, получающим минимальную пенсию, Фонд ежемесячно перечисляет на персональный карточный счет средства на покупку лекарств. К знаменательным датам участники проекта получают адресную материальную помощь и подарки. Кроме того в рамках программы реализуется ещё один проект «Жизнь без катаракты», стартовавший в мае 2011 года. На сегодняшний день 45 ветеранам Севастополя проведены бесплатные операции по удалению катаракты.

Сотрудничество Фонда Лебедева с гериатрическим домом-интернатом длится не первый год. "Мы чувствуем постоянную заботу Фонда СЭРС, - рассказала директор Севастопольского гериатрического дома-интерната Яна Ганчева. - Для ветеранов организовывают концерты, делают подарки, которые очень важны для наших подопечных».

В гериатрическом доме-интернате проживают ветераны Великой Отечественной войны и труда, инвалиды. Есть 11 долгожителей, которым уже больше 90 лет. Все они нуждаются не только в постоянном уходе и опеке со стороны государства, но и в моральной поддержке, поэтому такие подарки и встречи с гостями очень важны для подопечных этого учреждения. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама