НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители и гости Севастополя, уходя в горы, должны заявить о своем маршруте спасателям

12:4303.07.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак.

Он сказал напомнил, что с начала года произошло 12 чрезвычайных происшествий с туристами в горах Севастополя. А в эти дни до сих пор ищут жительницу Санкт-Петербурга, которая заблудилась на горе Куш-Кая.

Сагайдак отметил, что таких ЧП можно было бы избежать, если бы жители города и гости проявляли элементарную ответственность за свою жизнь. Он порекомендовал перед походом в горы обязательно заявлять о своем маршруте спасателям. Можно звонить по круглосуточному телефону 101.

«У нас достаточно сил. У нас есть и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, у нас есть коммунальная спасательная служба. Если мы будем работать согласованно, то несчастных случаев будет значительно меньше», - сказал Сагайдак. 

Напомним, что россиянка Татьяна Сидорова, жительница Санкт-Петербурга, пропала 12-го июня в районе горы Куш-Кая. 

Девушка и двое парней-парапланеристов, также жителей г.Санкт-Петербург, отдыхали в кемпинге в селе Баштановка Бахчисарайского района Крыма. Оттуда они приехали в Севастополь, чтобы с горных вершин спуститься на параплане. Двое парней осуществили прыжок, а девушка должна была спуститься в указанное место (смотровая площадка над бухтой «Ласпи»), однако к месту встречи не прибыла.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама