НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители поселка Кача сообщили градоначальнику Севастополя, что замерзают

17:5504.02.2012г.

Задача по переходу поселка Кача на новую систему отопления будет решена весной и летом текущего года. 

Об этом в эфире программы «Обратная связь» Севастопольской РГТРК заявил председатель СГГА Владимир Яцуба, к которому в прямом эфире обратились жители поселка. 

- Владимир Григорьевич, к вам обращается поселок Кача. У нас большая проблема с отоплением поселка. Заканчивается мазут на котельной, на протяжении 3 дней - большие порывы теплотрасс. Последние 3 дня 9-я подстанция по 4 раза на день отключает электроэнергию, - сообщил главе города пенсионер Александр Гаврилович Вакаров. 

- Я знаю вашу ситуацию, знаю состояние поселковой котельной. Уже пришли две машины с мазутом: его запасы будут обеспечены. Там выход один – надо пускать так называемую Малышевскую котельную, которая стоит из-за того, что все документы арестованы. И нужно выполнить минимальный объем работ, чтобы без крыши пустить газовую котельную. Мы почему ее быстро не пускаем: боимся, что когда дадим давление с новой котельной – а там 3 огромных немецких «виссмановских» котла – моментально начнут рваться старые теплосети. И мы просто на этом давлении мы не получим улучшения. Придется потерпеть до весны. С весны мы займемся сетями. Мы уже определились – к 100-летию Качи выделил 2 миллиона. Плюс ЧФ России 9,5 миллионов выделяет на свои объекты. Задача по Каче будет решена весной и летом, - ответил в телеэфире эфире Владимир Яцуба. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама