НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители сел Гончарное и Резервное доведены до отчаяния из-за нехватки воды

18:5923.03.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», председатель Орлиновского сельского совета Валерий Сендерович. 

Он отметил: «Водоснабжение сел Гончарное и Резервное всегда есть в Программе социально-экономического развития. Но для этого надо много денег и убедить власти города, что это нужно сделать. Если раньше у людей была вода в колодцах, сейчас в последние годы воды в колодцах недостаточно. Воду подвозят, но мы должны Водоканалу более 40 тысяч гривен». 

По его словам, жители этих сел доведены до отчаяния и готовы выходить на акции протеста. 

«Несколько лет назад мы их останавливали, они собирались пойти и перекрыть Ялтинскую трассу. В итоге они не вышли на дорогу, но уже все знали, что они хотели», - сказал Валерий Сендерович. 

Он также сообщил, что на разработку проектной документации выделялись средства, и она была практически выполнена. 

«Но в этом году в бюджете опять заложено только 400 тысяч, видимо, чтобы рассчитаться за проект. Эту проблему сможет решить или государство, или городские власти», - добавил Валерий Сендерович.

Напомним, что на сессии депутаты внесли изменения в программу «Питьевая вода», общий объем финансирования которой превышает 3 миллиарда гривен. На заседании сессии горсовета депутат Василий Пархоменко выступил с критикой программы. Он отметил, что выделенных средств хватит, чтобы все севастопольцы круглый год пили «Боржоми».

Тамара Каринади

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама