НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители улицы Маринеско выступили против строительства торгово-развлекательного комплекса под своими окнами

18:1430.10.2013г.

30 октября в 10.00 утра, частный предприниматель, завез оборудование для ограждения металлическим забором участка напротив дома по улице Маринеско, 11-а, с целью строительства торгово-развлекательного комплекса. Расстояние между окнами жителей и планируемым комплексом — менее одного метра. 

Возмущенные жители выступили с протестом против застройки данного участка. Также они возмущены уничтожением  деревьев и кустарника, высаженных и выращенных самими жителями.

Жильцы организовали круглосуточный пикет и собирают подписи против застройки участка. Также они обратились за помощью к депутатам городского совета Андрею Колоту и Андрею Лунёнку, которые сразу же сделали запрос в Гагаринскую прокуратуру о предоставлении застройщиком всех разрешительных документов по строительству на указанной территории.

Как сообщил «Новому Севастополю» депутат горсовета Аднрей Лунёнок, помимо запроса в прокуратуру он инициировал запрос в Севастопольский городской совет о правомерности разрешительной документации на указанный участок.

Также депутат и, по совместительству, председатель комитета по градостроительству и архитектуре Общественного совета при СГГА Андрей Лунёнок пообещал взять ситуацию под жесткий контроль, оказать всю необходимую помощь в решении вопроса и привлечения внимания общественности к возникшей проблеме.

Напомним, в основном, проблемными застройками в Севастополе являются так называемые уплотнительные застройки, строительство в прибрежной зане и возведение высоток в историческом центре города. Протестные акции недовольных жителей и слабые потуги городских властей ситуацию в корне не меняют. Стараясь получить максимальную прибыль, застройщики идут на всевозможные ухищрения, обходя и нарушая запреты.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама