НОВОСТИ

2 июня 2017

Жизнелюбивого Андрея Дейленчука отправили на реабилитацию в Чехию

01:0014.07.2012г.

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре "IPC Севастополь" рассказал Юрий Дейленчук - отец тяжелотравмированного 13-летнего ребенка Андрея Дейленчука. 

В возрасте 9 лет Андрей попал в аварию, его сбила машина. В больницу ребёнок поступил с диагнозом: тяжелая ЧМТ, перелом свода и основания черепа, субдуральная гематома, тяжелый ушиб и размозжение головного мозга. "Не жилец", - так о нём отзывались врачи. Однако ребёнок выжил и сейчас Андрей может уже ходить, правда пока с поддержкой.

В Украине Аендрею не смогли оказать достаточную помощь, и поэтому вчера мальчик отправился вместе с мамой на 6-недельный реабилитационный курс в Чехию. 

"Мы смогли уйти от полного паралича, - рассказывает отец ребёнка, - мы и направили ребёнка на лечение в Чехию, надеемся на улучшение ходьбы и что левая рука тоже начнёт работать, сейчас она полностью парализованна".

Деньги на реабилитацию в Чехии удалось собрать благодаря помощи российского бизнесмена Андрея Петрова, спортсмена Константина Цзю, музыкальной группы «Иванушки International» и народного депутата Украины Вадима Колесниченко. 

Александр Синявский, председатель общественной организации «Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в Севастополе», надеется, что после лечения пойдёт положительный процесс: "Видно, что этот ребёнок тянется к жизни и борется за неё. Хочется, чтобы ему стало лучше".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама