НОВОСТИ

2 июня 2017

Главная проблема СРГТРК - отсутствие собственного «дома», но «Консоль» обещает купить

13:2921.01.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил генеральный директор СРГТРК Сергей Норманский, говоря о давней проблеме фактического отсутствия у Севастопольского телевидения собственных помещений.

«То здание, в котором располагается Севастопольское телевидение, не принадлежит СРГТРК, оно принадлежит «Укртелекому». Но и тут не все просто, потому что отдельное крыло к зданию построено нами, то есть нашими предшественниками», - сказал Норманский.

Тем не менее, по словам гендиректора, с 2008 года все суды по зданию на Историческом бульваре телерадиокомпания «Укртелекому» проиграла. И теперь находится в подвешенном состоянии.

«На ул. Гоголя есть долгострой, который не мной затеян. Еще в 2011 году мы должны были находиться по новому адресу. В свое время был заключен трехсторонний договор между городом, подрядчиком - фирмой «Консоль» - и СРГТРК. Это был договор инвестиций. Город выделял земельный участок для строительства комплекса телевидения и офисно-жилого дома, строительная компания - средства. Кризис остановил стройку, но договор действует», - пояснил генеральный директор. 

Он добавил: ««Идут переговоры на тему выкупа для нас «Консолью» уже существующего в городе просторного помещения».

По словам Норманского, глава города Владимир Яцуба озаботился проблемой СРГТРК и также помогает в поиске вариантов.

«На ул. Гоголя телевидения не получится. Поэтому путь один - поиск более или менее пригодного здания. Здание может находиться в коммунальной либо частной собственности, это не принципиально», - сказал Сергей Норманский. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама