НОВОСТИ

2 июня 2017

Главная ценность Севастопольского дельфинария - коллектив единомышленников

10:3604.05.2013г.

Об этом вчера во время прямого эфира на телеканале «Первый Севастопольский» заявила Анна Левина, сотрудник Севастопольского дельфинария, комментируя рейдерский захват Севастопольского дельфинария 26 апреля.

Она сказала, что после произошедших событий в дельфинарии она уже не может чувствовать себя в безопасности в родном городе, у нее складывается ощущение, что нечто подобное может произойти где угодно и с кем угодно.

Левина отметила, что у определенной части пользователей интернета складывается упрощенный взгляд на ситуацию в Севастопольском дельфинарии, которые считают, что коллективу дельфинария все равно с кем работать, под каким начальником.

«Кроме того, что всю ценность представляет зоологическая коллекция «Биологической станции», особую ценность представляют коллектив и отношения, которые в нем сложились. Пожалуй, это самое трудное - создать такую организацию человеческую, в которой люди понимали бы друг друга с полуслова и полувзгляда», - сказал Левина.

Она рассказала, что работает на предприятии 11-й год, и коллектив всей своей работой доносит ценность природы, мира, в котором живут люди. 

«Эту идею мы выращивали много лет, и вырастить ее заново, с нуля, с новым хозяином, думаю, практически невозможно. Потому что здесь дело опирается на личность научного руководителя. И мы никогда не сможем эту идею продать», - подытожила Левина.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», утром 26 апреля дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. Несколько людей в черных масках выбили двери и стекла и проникли на территорию. Сотрудников, в частности, тренеров выгнали за ворота. Те, в свою очередь, не успели покормить животных.

После обеда 26 апреля состоялся сход граждан, которые потребовали рейдеров освободить территорию дельфинария. В тот же день граждане обратились в Севастопольскую ГГА с требованием к власти положить конец рейдерскому захвату дельфинария.

Через сутки захватчики покинули территорию Севастопольского дельфинария.

Напомним также, что апелляционный хозяйственный суд Севастополя 8 апреля 2013 года принял решение не продлевать срок аренды ООО «Страна Дельфиния» на помещения на набережной Корнилова. Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.

Напомним также, что 30 января 2013 года вступило в силу решение Высшего хозяйственного суда Украины продлить «Стране Дельфинии» аренду территории дельфинария до 2024 года.

Это решение властью Севастополя не исполняется.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама