НОВОСТИ

2 июня 2017

Главный госпиталь Черноморского флота необоснованно перенаправляет ветеранов в городские поликлиники - пленум ветеранов

18:0221.04.2015г.

Есть примеры, когда ветераны войны и Вооруженных Сил не могут получить медицинскую помощь в главном госпитале Черноморского флота. Об этом на пленуме Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов заявил председатель медицинской комиссии этой организации Василий Кондаков.

"Главный госпиталь Черноморского флота когда-то славился грамотной работой специалистов, отношением к людям /посетителям/. Сейчас все изменилось", - сказал Кондаков. Он привел два примера.

В первом случае в госпиталь был доставлен скорой помощью капитан 1 ранга запаса с инсультом. "В приемном отделении смотрят и говорят: он не наш. Отправляют больного в 1-ю городскую больницу. Председатель совета ветеранов-подводников, естественно, обратился к командующему флотом. Был получен ответ за подписью начальника медслужбы флота, что "факт обращения А. в дежурную службу госпиталя не зафиксирован", - рассказал Кондаков, добавив, что такое обращение с больным, который имел право на помощь в госпитале, просто недопустимо.

Во втором случае, когда в госпиталь флота обратился участник боевых действий во время Великой Отечественной войны с обширным инфарктом, его также отправили в 1-ю горбольницу, где продержали 8 часов и, в свою очередь, отправили во 2-ю горбольницу. "11 часов больного возили по медицинским учреждениям. Разве такое допустимо!", - возмутился Кондаков.

Участвующий в пленуме заместитель начальника главного госпиталя ЧФ Александр Осадчий сообщил ветеранам, что по каждому из названных фактов он доложит начальнику госпиталя. "По каждому случаю будет проведено расследование", - пообещал Осадчий.

Ветераны Великой Отечественной войны имеют право лечения в главном военном госпитале Черноморского флота.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама