НОВОСТИ

2 июня 2017

Главный коммунист Севастополя назвал городской бюджет на 2013 год «дерьмом»

14:4226.12.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в своем выступлении в сессионном зале первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко весьма нелестно отозвался о принимаемом бюджете города на 2013 год. 

В частности, он отметил: «Если называть вещи своими именами, то бюджет Севастополя на 2013 год – это дерьмо. Он и не может быть иным. Мы знаем, каков бюджет страны на следующий год, который даже президент признал несостоятельным. Обращаю ваше внимание на то, что он ниже реально исполненного бюджета 2012 года, из-за этого по многим статьям расходная часть значительно занижена», - сказал Василий Пархоменко. 

Он также отметил, что недостаточное количество бюджетных средств выделяется на питание больных, закупку лекарств, в то время, как, на его взгляд, увеличить эти суммы можно было бы за счет других бюджетных статей.

По словам Василия Пархоменко, прирост бюджета обусловлен плановым повышением заработной платы, и не покрывает инфляцию. 
Напомним, что об увеличении финансирования социальных статей бюджета говорили как начальник финансового управления, так и представители руководства госадминистрации. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама