НОВОСТИ

2 июня 2017

Главный милиционер города отмечает «определенное снижение уровня преступности»

08:3518.05.2012г.

Это заявление начальник управления МВД Украины в Севастополе Александр Гончаров сделал на пресс-конференции. 

- Говоря об оперативной обстановке за прошедшие четыре месяца текущего года,  хотел бы отметить следующие тенденции: было зарегистрировано 1866 преступлений. Это на 271 преступление меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то есть отмечается определенное снижение уровня преступности в городе, заявил Гончаров.

В то же время, он констатировал, что в этом году зарегистрировано на два убийства больше (всего их 8) и на такое же количество больше тяжких телесных повреждений.

- В этом году их 13, - отметил Александр Гончаров и добавил, - при этом тяжкие телесные повреждения со смертельным исходом за этот период  вообще не регистрировались, ни одного. В прошлом году их было три. На одно снизилось и число разбойных нападений, число которых в этом году -17.

Возросло за четыре месяца, как он заметил,  число грабежей «в прошлом году было 122, а в этом – 166». Значительно снизился показатель по кражам: 953 кражи – это на 195 меньше, чем в 2011 году, «в том числе, на три уменьшилось число квартирных краж».

- Число выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, осталось на том же уровне – 179. При этом, из этого числа – 102  преступления связаны со сбытом наркотических средств. На выявление сбытчиков мы и делаем особый упор, - отметил Гончаров.

По его словам, отмечена положительная динамика по раскрываемости преступлений.

- Раскрываемость в целом по городу составила 42 % - это на 7 % выше результатов прошлого года.   Из восьми убийств на настоящий момент раскрыто семь, из 13 телесных повреждений не раскрыто фактически всего одно, но и по нему мы уже задержали подозреваемых, - сказал начальник управления милиции.  

Из его отчета следует, что в этом году увеличилось и число раскрытых преступлений по кражам. Однако, как заявил Гончаров, «мы считаем, что и этого недостаточно».

- Потому что мы все прекрасно понимаем, что кражи и грабежи, - это преступление против собственности, которые формируют мнение населения о милиции, имидж наш, поэтому, чем больше мы возместим ущерб потерпевшим, тем лучше будет мнение о работе милиции, - заметил начальник управления внутренних дел города.

По информации начальника, несколько снизилась преступность в общественных местах города: если в прошлом году было зарегистрировано 329, то в этом – 239 преступления. 

На сокращении общего числа преступлений,  по мнению Гончарова,  отразились  «профилактические мероприятия  милиции, укрепление кадрового потенциала».

- У нас были существенные кадровые перестановки среди руководителей ведущих служб, в первую очеред, оперативного блока, - сказал начальник управления.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама