НОВОСТИ

2 июня 2017

Главного санврача Севастополя накажут за отравленных детей

13:2713.07.2011г.

Главный санитарный врач города Севастополя будет освобожден от должности в ближайшее время.

Об этом на сегодняшнем брифинге заявил министр здравоохранения Александр Анищенко.

"Он будет уволен, освобожден от занимаемой должности. Сегодня там работает министерская комиссия. Мы направили не только проверяющих солидарных врачей, но и практических врачей высокой квалификации для помощи нашим коллегам в Севастополе", - сказал Анищенко.

Также в летний оздоровительный лагерь "Альбатрос" отправился главный государственный санитарный врач, чтобы помочь разобраться с ситуацией на месте.

"Именно главный санитарный врач должен принимать ряд решений в связи с лучшей ситуацией, а я ему помогу принять то решение, которое не обсуждается", - добавил министр.

Министр проинформировал, что по последним данным, в результате отравления госпитализировано 86 человек, из которых 11 взрослых.

"У нас на госпитализации находятся 86 человек, из них 11 взрослых. Один ребенок - средней тяжести. Все остальные в удовлетворительном состоянии. За ночь из всех откапали, у них сразу улучшилось состояние и появилось желание кушать, которое исчезало из-за нерадивых хозяев этого учреждения", - сказал Анищенко.

Кроме того, Анищенко подчеркнул, что со стороны прокуратуры также должны последовать решительные меры и провести расследование, чтобы "мягко говоря, проявить власть".

"Те, кто решили заработать на отдыхе детей, зарабатывайте, но только соблюдайте санитарные правила", - подчеркнул министр.

Напомним, 78 детей-граждан России и 6 воспитателей из оздоровительного лагеря «Альбатрос» в поселке Любимовка Нахимовского района Севастополя были госпитализированы начиная с 18.30 12 июля с признаками пищевого отравления.

Прокуратура Севастополя 12 июля возбудила уголовное дело по факту массового отравления детей-граждан России, находившихся в оздоровительном лагере "Альбатрос".

Источник: Левый берег

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама