НОВОСТИ

2 июня 2017

Главный коммунист Севастополя встал на защиту свободы слова

07:5216.09.2011г.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко в прямом эфире Народного канала жестко раскритиковал снятый с повестки дня сессии горсовета проект решения, который предусматривал определенный порядок аккредитации журналистов в представительном органе власти.

"Позорнейший проект решения, который в последний момент сняли с повестки дня - это аккредитация журналистов. В нем предполагалось, что один человек будет обходить, обнюхивать журналистов, не пьян ли он, не матерится ли он, не говорит ли по сотовому телефону. И на этом основании лишать его аккредитации. Это просто позор! Я не понимаю, кто подставляет совет?", - возмутился депутат.

Он добавил: "Хватило ума снять этот вопрос с рассмотрения, но я не исключаю, что в таком же формате он может появиться. Горсовет деградирует в в буквальном смысле этого слова.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", севастопольские СМИ активно обсуждают проект решения Севастопольского городского совета «Положение о порядке аккредитации средств массовой информации при Севастопольском городском Совете».

По мнению журналистов, суть решения сводится к тому, что после его принятия любой аккредитовавшийся в СГС журналист может быть лишен аккредитации на основании апелляции одного или нескольких депутатов, посчитавших, что их деятельность освещается необъективно.  

В свою очередь, глава Севастополя Владимир Яцуба заявил, что не допустит реализации горсоветом Севастополя решения об избирательном лишении аккредитации зарегистрированных в СГС местных журналистов.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама