НОВОСТИ

2 июня 2017

Главврач скорой помощи Севастополя надеется при реформировании только на местный бюджет

08:0510.06.2013г.

Главный врач Севастопольской станции скорой медицинской помощи Александр Ананьин в эфире СРГТРК, говоря о реформировании подчиненного ему подразделения, заявил о том, что этот процесс гораздо эффективнее финансируется из местного бюджета. 

Он сказал, что через несколько дней летняя форма работников скорой помощи будет презентована для широкой общественности.

«Это хорошая, яркая форма, соответствующая стандартам минздрава», - сказал Ананьин.

При этом он отметил, что принятая госпрограмма по обеспечению бригад скорой помощи GPS-системами, буксует. Также, по его словам, забуксовала и госпрограмма обеспечения бригад скорой помощи современным медицинским транспортом.

Поэтому, по словам Ананьина, севастопольская скорая помощь возлагает большие надежды на местный бюджет, через который проще проводить необходимые средства на реформу здравоохранения.

«Предусмотрено также запустить дистанционное электро-кардиологическое исследование. Программа у нас полностью отработана. Дело только за финансированием. Как только казначейство профинансирует, мы это внедрим. Потому что будущее за фельдшерскими бригадами», - сказал Ананьин.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на сессии Севастопольского городского совета депутаты утвердили целевую городскую программу «Экстренная медицинская помощь» на 2013-2015 годы. 

Начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов заявил, что за последние два года в городе удалось почти на 100% обновить парк скорой помощи. Бригады практически полностью обеспечены медикаментами.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама