НОВОСТИ

2 июня 2017

Горели «Апартаменты Херсонес»… И будут гореть?

13:0412.10.2009г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе ГУ МЧ в Севастополе, 11 октября в 21.01 в оперативно-диспетчерскую службу оперативно-координационного центра ГУ МЧС Украины в г. Севастополе поступило сообщение от работника гостиничного комплекса «Апартаменты Херсонес» о том, что горит дачный домик.  

К месту вызова было направлено два отделения пожарной части № 10 по охране Гагаринского района. В ходе разведки было установлено, что горит чердачное помещение, а из-под крыши вырываются языки пламени.

Во время ликвидации пожара появилась еще одна проблема – на территории комплекса отсутствует источник водоснабжения. Ближайший водоисточник находится на территории воинской части ЧФ РФ, что существенно осложнило ликвидацию пожара.

В ходе тушения пожара было установлено, что объектом возгорания явилось одноэтажное здание с мансардой, в которой находятся сауна и комнаты для отдыха. Пожар был ликвидирован в час ночи.

Благодаря быстрым и слаженным действиям подразделений МЧС огонь не получил распространение на стоящие рядом здания комплекса. Сохранены материальные ценности, находящиеся на территории «Апартаментов» и спасены жизни и здоровье отдыхающих и обслуживающему персоналу комплекса.

Площадь пожара составила 25 кв. метров. Повреждены строительные конструкции, мебель, практически уничтожена крыша здания, состоящая из деревянных стропил с горючим утеплителем. Причина пожара устанавливается. Ведется расследование.          

Как сообщается в информации пресс-службы ГУ МЧС в Севастополе, «гостиничный комплекс «Апартаменты Херсонес» - объект с массовым пребыванием людей, администрация которого систематически игнорирует требования государственного пожарного надзора и нарушает правила пожарной безопасности».
 
«Сначала года несколько раз инспекция Госпожнадзора пыталась, согласно действующего законодательства, провести проверку противопожарного состояния данного объекта, чтобы помочь привести его в надлежащее пожаробезопасное состояние, обеспечить безопасность людей. Но каждый раз работникам МЧС в проверке было отказано без указания на то оснований. С момента последней попытки осуществить проверку прошло около трех месяцев. Результат – пожар», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама