НОВОСТИ

2 июня 2017

Городская администрация готова к диалогу с депутатским корпусом

13:2420.03.2009г.

Это наглядно продемонстрировала программа «Пресс-клуб», которая вышла в прямом эфире Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании вечером 19 марта, сообщает пресс-служба СГГА.

В программе приняли участие: председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, глава депутатской фракции «Трудовой Севастополь» Василий Пархоменко, член фракции «Русский блок» Геннадий Басов, глава фракции «Наш дом – Севастополь» Александр Семин, заместитель главы фракции «Блок Сергея Иванова» Елена Василенко, глава депутатской фракции «За Януковича» Сергей Савенков.

Темой дискуссии стала социально-экономическая ситуация в регионе. Также участники программы искали пути выхода из политического кризиса во взаимоотношениях двух ветвей власти в городе.

Как отметил ведущий «Пресс-клуба» Александр Скрипниченко, изначально этот выпуск программы планировался в формате диалога главы администрации и председателя горсовета. Однако, в очередной раз получив отказ Валерия Саратова, журналисты «переформатировали» передачу, пригласив лидеров фракций, знаковые фигуры в депутатском корпусе нынешнего созыва.

Программа длилась более часа. Полемика показала: диалог не только возможен -  он идет,  и результат – совместные решения –только на благо города.

Одновременно в прямом эфире был организован интерактивный опрос телезрителей. Им предлагалось ответить на вопрос: «В состоянии ли администрация и горсовет объединить усилия в интересах города?». Итог: в опросе приняло участие свыше тысячи телезрителей. «Да» - ответило 43%, «Нет» - 57%.

«Эти результаты демонстрируют – точка невозврата не пройдена, - прокомментировал итоги программы председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, -  и диалог с депутатами, если он конструктивный и по делу, – дает результат. Главное – администрация от такого прямого диалога никогда не отказывалась. Я и сейчас готов садиться за стол переговоров с руководством горсовета. Но в ответ пока – только конфронтация. В программе же приняли участие депутаты различных фракций, представляющих различные политические силы, и диалог – получился. Потому что цель у нас одна – развитие города Севастополя».  

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама