НОВОСТИ

2 июня 2017

Городская больница №5 получила на ремонт половину первоначально выделенных ей средств

15:4710.12.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил главный врач Севастопольской городской больницы №5 – Центра охраны здоровья матери и ребенка Анатолий Токарев. В этом году больнице №5 на ремонт должны были выделить 2 млн.грн, в итоге получена и будет реализована по прогнозам до конца этого года лишь половина этих средств.

«Не удалось получить все средства. И я, думаю, к концу года будет освоена половина от этой суммы. Мы не стали проводить те работы, под которое финансирование не обеспечено», - отметил Токарев.

Он рассказал и о проходящих ремонтных работах.

«Ремонты в нашем заведении продолжаются. Задействованы не только бюджетные деньги, мы привлекаем и не бюджетные источники финансирования. В том году у нас запланировано закончить ремонт приёмного отделения детского стационара. Продолжается и ремонт родильного дома №1. В родильном доме № 2 в отделении физиологии ремонтируем санитарный блок», - отметил Токарев.

Он также  рассказал, что существует и кредиторская задолженность. По капитальному ремонту она составляет порядка 160 тысяч гривен, есть кредиторская задолженность и по оборудованию (по передвижным рентгеновским аппаратам), по лекарствам, продуктам питания. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама