НОВОСТИ

2 июня 2017

Городские земельные управления Севастополя начисляют штрафы недобросовестным застройщикам

18:0902.08.2011г.

К недобросовестным застройщикам Севастополя, в свое время взявшим земельные участки и оставившим на них недострои, земельные управления Севастополя применяют штрафные санкции вплоть до расторжения договора аренды.

Об этом, выступая сегодня в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщила начальник управления по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства Севастопольского горсовета Виктория Крадышева.

- Вместе с управлением земельных ресурсов мы работаем по актам обследования земельных участков, которые либо вообще не осваивается, либо строительство на них длительное время не ведется. Мы принимаем меры. В частности, применяем штрафные коэффициенты по уплате арендной платы, таким образом, стимулируя застройщика быстрее застроить земельный участок. Либо вовсе расторгаем договор аренды, - рассказала Виктория Крадышева.

Как уже сообщал «НС», глава СГГА Владимир Яцуба пообещал провести ревизию недостроев и потребовать от застройщиков определиться с их дальнейшими действиями в Севастополе.

«С некоторыми застройщиками нам нужно принципиально поговорить. Многие берутся за строительство, а духа и желания платить за фундаменты не хватает. Нужно помочь разобраться с теми, кто строить не собирается», -- заявил на днях Владимир Яцуба.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама