НОВОСТИ

2 июня 2017

Городского голову Инкермана Коноплева привели к присяге

10:3913.11.2010г.

На первом пленарном заседании сессии горсовета. Об этом сообщила СРГТРК, передает корреспондент «Нового Севастополя». 1071 житель Инкермана предпочел Валерия Коноплева, заместителя генерального директора Инкерманского завода марочных вин, Николаю Буртовому, много лет возглавлявшему город.  

«Будучи кандидатом на должность мера Инкермана, я поставил перед собой задачу начать и реализовать программу реформирования социальной, экономической, гуманитарной и культурной сфер жизни Инкермана», сказал журналистам В.Коноплев. И тут же заверил: «Вступая в эту должность, я заверяю, что намеченные пункты моей программы не останутся на бумаге». Как добавил он, наполнение бюджета—основная задача, без ее решения не решить все имеющиеся в городе проблемы. 

Что ж, пожелаем новому меру спешной работы. Тем более, что подавляющее количество мест в горсовете (23 из 30 депутатов)—представители Партии  регионов. Остальные—потенциальные союзники (По 2 представителя от «Сильной Украины», КПУ и «Русского блока», одно место—вакантное, поскольку выборы по 3-му округу не выявили победителя, 14 ноября здесь будут проведены повторные выборы—«НС»). 

Кстати, бывший мер Инкермана Николай Буртовой в сентябре эфире Севастопольской региональной государственной ТРК посетовал, что у города нет бюджета, а есть только дотация выравнивания.  «Это та финансовая составляющая, которую дает город Севастополь на то, чтобы город Инкерман мог хоть что-то делать в Инкермане», сказал тогда Буртовой. Он  также пояснил: «Бюджет Инкермана согласно бюджетному кодексу, налоговому кодексу составляется из всех тех видов налогов, которые в соответствии с законодательством в обязательном порядке должны оставаться в местном бюджете. Сегодня этого не происходит. Поэтому, говорить о бюджете города Инкермана неуместно». По его информации, «Дотация выравнивания в 2009 году для Инкермана составляла чуть более одного миллиона гривен. В этом году – 670 тыс. грн.».

Секретарем Инкерманского горсовета избран Андрей Виноградов, ранее работавший отделе по делам прессы СГГА. 

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама