НОВОСТИ

2 июня 2017

Городской Совет препятствует проведению земельных аукционов в Севастополе - Казарин

19:2015.04.2009г.

Об этом 14 апреля заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин, комментируя отсутствие вопроса об определении перечня земельных участков для аукционов в повестке дня сессии городского Совета, сообщает пресс-служба СГГА.

Первый заместитель главы города считает, что причина таких действий депутатского корпуса кроется во внутриполитической ситуации в городе: «Депутаты опять не решили вопрос, он даже не включен в повестку дня, об определении участков земли для аукционов. Уже полгода скоро пройдет, как мы не проводим аукционы, потому что городской депутатский корпус не отводит участки земли для аукциона. Теперь-то причина не в Кабмине, как в прошлом году, не в вышестоящих организациях - вся причина сугубо во внутриполитической внутригородской ситуации».

Владимир Казарин напомнил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию и ограничения в законодательстве, в 2008 году городской госадминистрации удалось привлечь в Севастополь значительные средства путем реализации прав аренды на земельные участки, чего, по словам первого заместителя главы города, нельзя сказать о городском Совете: «В прошлом году говорили, такая-сякая администрация не проводит аукционы. Не проводили, потому что законодательство не позволяло. Нашли формулу, вторую половину года стали проводить и 50 млн. заработали. Депутаты параллельно это право закрепили за собой. 1 млн. грн. заложили в бюджет за своей собственной комиссией. 300 тысяч потратили и не провели ни одного аукциона. Не слишком ли дорогое удовольствие потратить 300 тыс. на то чтобы подумать о проведении аукционов?».

Владимир Казарин отметил, что в сложившейся ситуации администрация вынуждена в судебном порядке ставить вопрос, чтобы отведение земельных участков для аукциона было прерогативой Севастопольской городской госадминистрации.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама