НОВОСТИ

2 июня 2017

Городской бюджет за первое полугодие получил достаточно средств, чтобы не иметь долгов по зарплате перед работниками бюджетной сферы

16:3413.07.2009г.

За первое полугодие бюджет Севастополя получил 503,5 млн. грн., что составляет 41% годового бюджета. Об этом сегодня сообщил на брифинге зам. председателя СГГА Александр Климов, передает корреспондент «Нового Севастополя». Большая его часть (300 млн. грн.) – это налоговые поступления. По словам Климова, план сбора налогов выполнен на 102,9%. Совсем немного мы не дотянули до планки 105%, которая позволяет вносить корректировки в бюджет, и произошло это по ряду причин, констатировал зам. председателя.

В связи с запретом в Украине игрального бизнеса в Севастополе было отозвано 448 патентов, что, по его оценке, повлекло недополучение 2 млн. грн. в бюджет. Кроме того, вследствие реорганизации было отозвано около 190 патентов у субъектов предпринимательской деятельности, работавших по единому налогу. Также были потери бюджета из-за изменений в плате при регистрации транспорта. Все это негативно отразилось на наполняемости городской казны, сказал Климов. Однако, по его словам, полученные средства позволили городу не иметь задолженности по зарплате перед работниками бюджетной сферы.

Заместитель председателя также назвал основные источники наполнения городского бюджета - налог с доходов физических лиц  и плата за землю.  Благодаря первому источнику казна получила 202,9 млн. грн., что на 3,8% больше, чем за соответствующий период 2008 года.

На 13,7 млн. грн. собрано средств больше от платы за землю, что на треть выше прошлогоднего. Позитивная динамика по этим показателям, уверен Климов, свидетельствует о «более-менее стабильной ситуации» с занятостью населения.    

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама