НОВОСТИ

2 июня 2017

Городской совет Дома ветеранов Севастополя решает вопросы льготного обслуживания в парикмахерских и аптеках города

19:1614.05.2008г.

Вопросы льготного обслуживания в парикмахерских и аптеках города обсуждались сегодня на заседании Городского совета Дома ветеранов Севастополя. На данный момент только в двух районах города имеются парикмахерские, которые на льготных условиях обслуживают ветеранов. В то же время, как сообщено на заседании, председатель городского совета Дома ветеранов Севастополя контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак достиг договоренности с руководством ЗАТ «Производственный комбинат «Чайка» об открытии новых мест обслуживания ветеранов. В частности, появится льготная парикмахерская для ветеранов на улице Адмирала Октябрьского, за «Фантазией», со стороны двора. «Мы нашли спонсора, который отремонтирует помещение, и договорились, что там будет еще одна парикмахерская, которая будет обслуживать интересы ветеранов на льготных условиях. И договорились на проспекте Октябрьской Революции. Тоже мы нашли спонсора, который отремонтирует помещение, а «Чайка» его как положено оснастит», сообщил  Сергей Сергеевич.

Отмечалось также, что в Балаклавском районе на сегодня нет ни одной льготной парикмахерской. «Но у нас был разговор с председателем районного совета Харутой, он человек слова, и сказал, что вопрос будет решен», отметил С.Рыбак. Совет ветеранов не сомневается, что удастся  решить подобные вопросы и в Нахимовском районе.

—Таким образом, будет две таких парикмахерских в Гагаринском районе, две—в Ленинском, две—в Нахимовском районе, и я думаю, что пара, или тройка таких парикмахерских будет в Балаклавском районе. И мы в определенной мере поможем порешать вопросы именно тем людям, которые сейчас получают пенсии от 500 до 700 гривен», отметил С.Рыбак в интервью журналистам по окончания заседания совета.

На совещании также решено, что ветераны 1-й и 2-й группы будут обслуживаться бесплатно.  Каждая районная ветеранская организация получит 250-300 соответствующих талонов на месяц.
Поднят на совете  и вопрос льготного обслуживания ветеранов в аптеках города.

—Где-то процентов 30 аптек работают с льготами: кто 5%, кто—10%. «Фармацея» в нашем Доме ветеранов работает с 15-процентной скидкой участникам войны, инвалидам и так далее, отметил председатель городского совета Дома ветеранов города. Но вообще это не очень большой процент. Сегодняшние цены в аптеках очень кусают ветеранов, и я думаю, что мы все-таки порешаем с аптеками, чтобы для участников войны-инвалидов 1-й и 2-й группы, а таких у нас около 720 человек,  и они получают пенсию 500-600 гривень, скидка была более значительной. Я думаю, руководители аптек поймут необходимость этого. У нас больше 260 ветеранов-инвалидов 1-й и 2-й группы—«лежачие», и им надо помочь»

С другой стороны, как сказал С.Рыбак, совет ветеранов будет ставить вопрос, чтобы при подготовеке бюджета 2009 года для аптек, которые делают хорошие скидки ветеранам, была предусмотрена компенсация.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама