НОВОСТИ

2 июня 2017

Городской центр занятости предлагает ваучеры на профессиональное обучение.

17:1904.06.2013г.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 20.03.2013 № 207 утвержден Порядок выдачи ваучеров для поддержания конкурентоспособности граждан на рынке труда. Этим Порядком, который вступил в силу 4 апреля 2013 года, определен механизм выдачи ваучеров территориальными органами Государственной службы занятости Украины (далее - территориальный орган) лицам в возрасте старше 45 лет и не достигшим пенсионного возраста, страховой стаж которых составляет не менее 15 лет.

Ваучер - документ установленного образца. На его основании осуществляются переподготовка, специализация, повышение квалификации по профессиям и специальностям в приоритетных видах экономической деятельности, получение образования на базе уже достигнутого образовательно-квалификационного уровня.

Обучение осуществляется профессионально-техническими и высшими учебными заведениями, предприятиями, учреждениями и организациями, которые имеют лицензию на осуществление деятельности по предоставлению образовательных услуг, свидетельство об аттестации или сертификат об аккредитации по утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 20.03.2013 № 207 перечню профессий, специальностей и направлений повышения квалификации

В Севастопольском городском центре занятости 28 мая 2013 года был выдан первый ваучер по направлению «компьютерные системы и сети» на базе Севастопольского национального технического университета. Уже 10 севастопольцев изъявили желание получить ваучер для повышения собственной конкурентоспособности на рынке труда города.

Стоимость ваучера устанавливается в пределах стоимости обучения и не может превышать десятикратный размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц, определенного законодательством на момент принятия решения о его выдаче. В случае, когда стоимость обучения в учебном заведении превышает максимальную стоимость ваучера, гражданин или работодатель могут осуществить оплату разницы стоимости обучения.

С перечнем профессий и учебных заведений в Севастополе для обучения по которым может быть выдан ваучер можно ознакомиться на сайте Севастопольского городского центра занятости в рубрике "Профобучение"

За дополнительной информацией Вы можете обратиться в Севастопольский городской центр занятости (ул. Руднева, 40), отдел профобучения, телефоны: 53-32-73, 46-81-53.

Отдел организационной и информационной работы Севастопольского городского центра занятости

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама