НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя, скорее всего дважды будет принимать местный бюджет

13:3024.11.2011г.

Василий ПархоменкоТакой прогноз в сегодняшнем прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сделал депутат СГС Василий Пархоменко.

По его мнению, горсовет и работу по планированию бюджета откладывать на конец декабря не может, и параметры госбюджета, без точной цены на российский газ, пока не знает.

- Мы начинаем формировать бюджет 2012 года. Это формирование проходит в необычных условиях: мы начинаем бюджетные слушания, не имея государственного бюджета. Мы не знаем, каким он будет, так как парламент отложил его, пытаясь договориться с Россией о снижении цены на газ. Как оговорился Азаров, если удастся договориться, бюджет Украины в следующем году мог бы дополнительно получить 12 миллиардов долларов. Если перевести в гривны, это – значительная часть бюджета. И она может пойти местным органам самоуправления, - сказал депутат.

По мнению Василия Пархоменко, корректировка бюджета «в ту или иную сторону может быть громадной».

- Сейчас мы получили, скажем так, «худший» вариант бюджета. Сейчас депутаты начинают бюджетные слушания. На следующей неделе, после внеочередной сессии по последней корректировке бюджета-2011, депутаты займутся очень непростой работой. Почему. Возможны корректировки. Я не исключаю, что мы дважды будем принимать бюджет: один по варианту, рассчитанному администрацией исходя из спущенных Кабмином цифр, а второй – уже после принятия Верховной радой госбюджета-2012. Потому что согласно бюджетного кодекса, спустя две недели мы должны утвердить местный бюджет, - пояснил депутат СГС.

Напомним, выступая 31 августа на заседании коллегии СГГА, глава Севастополя Владимир Яцуба заявил, что бюджет Севастополя на 2012 год будет не менее 1,5 миллиарда гривен плюс целевое финансирование на капстроительство.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама