НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя хочет ограничить срок действия разрешительных документов, позволяющих использовать МАФы

16:0225.01.2011г.

Геннадий РассказовОб этом в интервью телеканалу Первый Севастопольский сообщил Председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений Геннадий Рассказов.

Рассказов отметил, что Президент Украины планирует в ближайшее время подписать проект Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности». Им предусматривается усовершенствование разрешительной системы в строительстве путем уменьшения количества разрешительных и согласительных процедур, сокращения времени их прохождения и перечня необходимых документов и др. Это позволит адаптировать регуляторную политику Украины к европейским стандартам, обеспечит благоприятные условия для ведения бизнеса, развития строительных и смежных областей. Кроме того Законом вводится понятие единого градостроительного кадастра, который будет в широком доступе и позволит местным советам контролировать процесс.

Геннадий Рассказов отметил, что на  заседании профильной комиссии горсовета по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений в числе других вопросов рассматривалось вопросы продления сроков малым архитектурным формам. Комиссией было принято решение ограничить срок продления разрешающих документов на использование МАФов до двух лет. Это позволит управлению архитектуры и градостроительства спланировать расстановку всех объектов на территории Севастополя. Тем более, что в соответствии с этим Законом генеральный план города не будет меняться в течение трех лет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама