НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя надеется и планирует принять бюджет-2012 до 31 декабря

11:5308.12.2011г.

Намеченное на 20 декабря сессионное рассмотрение и утверждение бюджета Севастополя на 2012 год, возможно, будет перенесено ближе к Новому году. 

Об этом, выступая в сегодняшней он-лайн программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил депутат горсовета Севастополя член ПК СГС по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития города и регуляторной политики Сергей Шестов. 

- Планируемая нами сессия – это 20 декабря. В принципе, с учетом того, как развиваются события, вполне можно предположить, что уже ближе к Новому году нам придется собираться и принимать бюджет. Как только будет утвержден бюджет страны, мы сразу же будем принимать бюджет города Севастополя и, соответственно, его районов, - сказал в эфире Сергей Шестов.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по данным депутата ВР Украины Вадима Колесниченко, правительство Украины уже просчитало новый вариант госбюджета-2012 с новой, как ожидается, сниженной ценой на российский газ. В этом случае, по словам парламентария, планируемое Кабмином финансовое дополнение к госбюджету может составить от 5 до 7 миллиардов долларов.

- Переговоры президента Януковича и президента Медведева подошли к логическому завершению. На сегодня практически подписано соглашение об изменении цены на российский газ. Могу сказать, что уже просчитан новый вариант бюджета с новыми ценами на газ, - сказал в телеэфире Вадим Колесниченко.

В свою очередь депутат СГС Василий Пархоменко спрогнозировал, что горсовет Севастополя, скорее всего, будет дважды принимать местный бюджет: горсовет провел бюджетные слушания, не имея государственного бюджета.

- Мы не знаем, каким он будет, так как парламент отложил его, пытаясь договориться с Россией о снижении цены на газ, - сказал депутат в эфире «НК».

По словам Василия Пархоменко, горсовет пока «получили, скажем так, «худший» вариант бюджета».

- Но позже возможны корректировки. Я не исключаю, что мы дважды будем принимать бюджет: один по варианту, рассчитанному администрацией исходя из спущенных Кабмином цифр, а второй – уже после принятия Верховной радой госбюджета-2012. Потому что согласно бюджетного кодекса, спустя две недели мы должны утвердить местный бюджет, - пояснил депутат СГС.

Напомним, с начала ноября информационные агентства наперебой сообщают, что российско-украинские переговоры по цене на газ находятся на завершающей стадии. Их ожидаемый результат – обоюдовыгодное снижение цены на российский газ.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама