НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя намерен обратиться в местное УМВД «прижать» воров и покупателей металлолома

11:4029.07.2011г.

Депутаты Севастопольского горсовета намерены обратиться в местное УМВД с требованием наладить систему по предупреждению массового воровства и сбыта в городе конструкций из черного и цветного металла.

Об этом, выступая в программе «Горсовет в действии» севастопольского телеканала «Народный канал», заявил депутат горсовета и одновременно глава постоянной комиссии СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый.

Он также заявил, что «большая часть городских приемных пунктов металлолома находится в тени».

Тему поднял дозвонившийся в студию возмущенный телезритель. Он сообщил, что на проспекте Октябрьской революции уже не единожды сворованы металлические решетки ливневых стоков, именуемых в народе «ливневками».

-- Из-под ног воруют и сдают в металлолом. Можно ли как-то контролировать приемные пункты по сбору металлолома? Надо запретить прием госимущества на лом! -- возмутился мужчина, дав понять, что сбыт лома «крышуется» заинтересованными в таком бизнесе контролирующими структурами.

-- Вопрос воровства металлоконструкций – очень больной. Несколько месяцев назад, будучи руководителем предприятия, мне пришлось также столкнуться с этой проблемой. То, что сегодня большая часть приемных пунктов находится в тени -- они не зарегистрированы -- это факт. И хотя эти пункты периодически подвергаются проверкам наших органов внутренних дел, тем не менее, эта работа не эффективная. Ну что ж, будем делать обращение в управление внутренних дел: пусть принимают меры, -- сказал в телеэфире Александр Старый.

Напомним, осенью 2010 года в Севастополе участились случаи пропажи металлических решеток, закрывающих колодцы ливневых канализаций.
По информации пресс-службы КП «ДЭУ», в течение нескольких месяцев с магистральных и внутридворовых дорог Севастополя были сняты десятки «ливневок».

Чаще всего, подобные злодеяния производятся по ночам, но – не только. Например, на площади Неустроева средь бела дня было украдено сразу шесть металлических решеток.

По словам очевидцев, молодые люди, занимавшиеся демонтажем, представились
сотрудниками некого дорожного управления. Как выясняется, на самом деле это охотники за легкой наживой, которые тут же сдают демонтированные крышки в пункты приемы металлолома.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама