НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя обратился к руководству «Севморзавода» с предложением продать территориальной громаде спортивно-оздоровительный комплекс

13:4610.09.2009г.

Как отмечается в сообщении пресс-центра горсовета, это решение принято по инициативе председателя Валерия Саратова.  По его словам, покупка комплекса может составить 1,6 миллионов долларов, что «всёравно будет во много раз дешевле, чем строительство стадиона «Горняк» в Балаклаве, который обойдётся почти в 60 миллионов гривен».

Депутаты приняли также отдельное решение «О финансировании реконструкции стадиона «Горняк», в котором отмечается, что «титульный список строительства объекта подлежит согласованию с Министерством экономики Украины и указанный проект не согласован с Федерацией футбола Украины».

Горсовет предложил администрации согласовать указанные вопросы с соответствующими инстанциями и добиваться у правительства предоставления целевой субвенции государственного бюджета Украины городскому бюджету Севастополя на проведение реконструкции стадиона «Горняк».

Председатель СГГА  Сергей Куницын в этой связи  напомнил, что реконструкция «Горняка» ведется методом народной стройки и что до сих пор ни копейки бюджетных средств не было израсходовано, хотя треть объема запланированных работ уже выполнена. Исполнительная власть города в свое время получила со стороны депутатского корпуса  заверение, что будут выделены деньги их из бюджета на приобретение искусственного поля, на кресла и на освещение. Ни о каких 60 млн. грн. речи не было.

Одновременно Сергей Куницын предостерегает, что деньги на покупку спортивно-оздоровительного комплекса депутаты намерены взять из средств, полученных от продажи гостиницы «Севастополь». По его словам, все эти средства уже расписаны, они должны пойти на самые неотложные работы по подготовке города к осенне-зимнему сезону.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама