НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя отказался отдавать общественный туалет в частные руки

21:2123.02.2011г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", Севастопольский горсовет отказался выполнять решение суда, которое предписывало ему разрешить приватизацию общественного туалета на площади Ушакова. Решение было единогласным, но выступили по вопросу только депутаты от оппозиции.

"У нас некоторые объекты приватизируются после первого суда, некоторые - после апелляционного, некоторые - после Высшего административного. Всегда можно определить, кто за каким объектом стоит и почему он приватизируется. С коммунальной собственностью происходит коррупция. Чтобы этого не допустить, нужно, чтобы все доходили до Высшего хозяйственного суда. А не так, что решение в первой инстанции, и мы уже приватизируем", - сказал лидер "Русского блока" Геннадий Басов.

"Почему распродав почти всю коммунальную собственность города мы устраиваем такие страсти по объекту площадью 10 квадратным метров? Возмущает наглость, с которой этот объект изымается у громады. Ни одного дня они его не эксплуатировали и наш Фонд коммунального имущества несколько лет за этим наблюдал. Естественно на следующий день после приватизации туалет будет снесен и построен еще один ресторан. Не пойдем на поводу! Мы не обязаны выполнять это решения суда. Никакой суд не может заставить владельца продать собственность, если он этого не желает. Дело просто в принципе", - сказал коммунист Василий Пархоменко.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама