НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя утвердил программу улучшения состояния безопасности, гигиены труда и производственной сферы на 2012-2015 годы

12:0111.07.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на заседании сессии депутаты утвердили программу улучшения состояния безопасности, гигиены труда и производственной сферы. Общий объем ее финансирования составил 296 тысяч гривен. 

Цель программы – профилактика несчастных случаев на производстве и уменьшение риска их возникновения.

Начальник управления труда и социальной защиты населения СГГА Ольга Колтунова отметила, что наиболее распространенные причины несчастных случаев за последние годы в городе Севастополе - невыполнение инструкций по охране труда, нарушение правил дорожного движения, конструктивные недостатки, несовершенство, недостаточная надёжность производственных объектов, зданий, сооружений, территории  и травмирование вследствие противоправных действий других лиц. 

Ольга Колтунова также добавила, что программа, которую городской совет принимал на 2008-2011 годы, в целом, выполнена. В частности, специалисты по вопросам охраны труда провели 350 проверок на городских предприятиях, 125 семинаров, 8 заседаний городского и районных советов по вопросам безопасности жизнедеятельности населения. 

«В результате в городе наметилась тенденция по снижению уровня проиводственного травматизма. В 2008 году был зарегистрирован 81 несчастный случай на производстве, в 2011 году пострадало 56 человек. Однако статистика несчастных случаев со смертельным исходом не такая хорошая. В 2008 году погибли 6 человек, в 11-м году – 8 человек», - добавила Ольга Колтунова. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама