НОВОСТИ

2 июня 2017

Горсовет Севастополя утвердил регламент, создал президиум и определился с составом постоянных комиссий

12:3923.11.2010г.

Сегодня на своей первой сессии городского совета шестого созыва севастопольские депутаты утвердили регламент своей работы, создали президиум и проголосовали за состав постоянных комиссий.  В шести комиссиях по 9 человек, в двух - по 10. Именно в эти две комиссии (земельных и водных отношений и городского хозяйства и коммунальной собственности) было подано больше всего заявлений от депутатов.

По словам председателя горсовета Юрия Дойникова, всего поступило более 50 личных заявлений и три решения фракций (КПУ, ПСПУ и "Русского блока").

"На 80-85% пожелания были учтены. Я полагаю, что в комиссии, которая несет наибольшую ответственность - по городскому хозяйству и коммунальной собственности - должна быть представлена партия, которая является правящей, Партия Регионов. Но и в этом случае мы выдерживаем пропорцию: 60% мест у Партии Регионов, с учетом членов коалиции - 70%", - сказал Дойников журналистам.

Председатель городского совета был удивлен тем, что многие депутаты хотели работать в комиссии по экологии. Кроме того очень сильной по составу оказалась комиссия по социально-гуманитарным вопросам. Туда вошли Валерий Саратов, Владимир Кунцевский и Иван Ермаков.

Лидеры обеих левых оппозиционных фракций Василий Пархоменко и Евгений Дубовик оказались в комиссии по депутатской этике, хотя последний хотел работать в комиссии по городскому хозяйству.

"Я ничего не имею против этики, но в прошлом созыве там работало 3 депутата и справлялись. Мы помним кинотеатр "Родина", мы не забудем "Золотую балку", решение по которой принимала комиссия по городскому хозяйству. Раз нас оттуда убрали, значит мы делали все правильно", - сказал Дубовик с трибуны сессии.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама